Лого GW FITNESS GIO
+7 (963) 317-75-60

Компенсация затрат

Wow! Отличная новость!

Уже в следующем году вы можете получить налоговый вычет за занятия фитнесом в нашем клубе в 2022 г.

Рассказываем, как получить компенсацию ваших затрат.

Согласно новому Федеральному закону от 05.04.2021 N 88-ФЗ - налогоплательщики могут получить социальный налоговый вычет по НДФЛ в части расходов на физкультурно-оздоровительные услуги, фактически произведенные ими с 1 января 2022 года.

Какая сумма вычета полагается?

13% от ваших затрат.
При этом затраты на физкультурно-оздоровительные услуги не должны превышать 120 тыс. рублей за год в совокупности с другими социальными вычетами по НДФЛ, установленными НК РФ.

Можно ли получить вычет на физкультурно-оздоровительные услуги, оказанные детям?

Да!
Гражданин также может учесть расходы на физкультурно-оздоровительные услуги, оказанные его несовершеннолетним детям (в том числе усыновленным) и подопечным.

Какие действуют основные условия для получения вычета?

Получить такой вычет можно, если на дату фактически произведенных налогоплательщиком расходов физкультурно-спортивная организация (индивидуальный предприниматель) и оплаченные физкультурно-оздоровительные услуги включены в соответствующие перечни.

Входит ли наш клуб в соответсвующий перечень Министерства спорта?

Да, GW Fitness входит в соответсвующий перечень Министерства спорта.

Куда необходимо обратиться, чтобы получить налоговый вычет?

Вычет можно заявить как в налоговом органе по месту жительства, так и через работодателя.

Какие документы необходимы для получения вычета?

  • Для получения вычета в налоговом органе следует представить декларацию по форме 3-НДФЛ за 2022 год и приложить к ней подтверждающие документы - копии договора на предоставление физкультурно-оздоровительных услуг и кассовый чек. Указанные документы направляются в налоговый орган после 1 января 2023 года.
  • У работодателя же можно получить вычет быстрее - в течение 2022 года. Работодатель предоставляет работнику социальный вычет на фитнес в общем порядке.

Работодателю для предоставления вычета работнику необходимо иметь (пп. 7 п. 1, п. 2 ст. 219 НК РФ):

  • письменное заявление на вычет от работника;
  • уведомление из налоговой инспекции о подтверждении права на вычет.

Такое уведомление работодателю направит сама налоговая инспекция не позднее 30 календарных дней со дня представления ей налогоплательщиком заявления и документов, подтверждающих его расходы на фитнес (копий договора на эти услуги и кассового чека) (п. 2 ст. 219 НК РФ).

Получить консультацию

Нажимая на кнопку "Отправить",
вы даете согласие на обработку моих персональных данных

Оставьте заявку

и получите выгодное предложение

контакты
+7 (963) 317-75-60
СПб, Долгоозёрная ул., д.14, к.2
ТК «5 Озёр»